на бегу
"Наш городок" Уайлдера - отчаянная попытка найти смысл в бессмысленном укладе повседневного бытия. Попытка героическая и абсолютно провальная.
Ничего страшного, у него все получится позже, когда станет ясно, что бессмысленый уклад можно (и нужно) перекраивать под себя, а о смысле не следует говорить напрямую - он не то, о чем говорят, он то, из чего все.
(И какое же счастье, что чертов городок не попался мне раньше, вот это был бы удар. А теперь-то чего, теперь все можно.)
Все остальное потом :)
Ничего страшного, у него все получится позже, когда станет ясно, что бессмысленый уклад можно (и нужно) перекраивать под себя, а о смысле не следует говорить напрямую - он не то, о чем говорят, он то, из чего все.
(И какое же счастье, что чертов городок не попался мне раньше, вот это был бы удар. А теперь-то чего, теперь все можно.)
Все остальное потом :)