или идешь, к примеру, по улице и слышишь вдруг, где-то далеко играет труба. и идешь на звук, и приходишь на ратушную площадь, а там внезапно концерт, джаз-орекестрик играет, и трубач, трубач, какой же у них был отличный трубач.
или, к примеру, по другой улице идешь, а из-за угла на тебя каааак напрыгивает неземной девчачий голос, с богатейшим диапазоном, сворачиваешь за угол, а там уличные музыканты, и девочка у них поет, какая девочка.
ну, то есть, музыка - это так важно и много (для меня), что когда она еще и сама случается (а не звучит в результате волевого нажатия нужной кнопки), она натурально богоявление, другого слова не подберу.
и мне немножко (т.е., очень, но невсерьез) жаль, что я не уличный музыкант. вот кем хотелось бы быть. музыкантом очень высокого уровня, который, тем не менее, играет на улице, чтобы музыка неожиданно напрыгивала на прохожих, волокла их, к примеру, в райские кущи, или еще куда подальше - сама.
по большому счету, я именно этим и занимаюсь. а все-таки жаль, что не музыкой. слово (к примеру) по сравнению с музыкой - фигня, а не инструмент.
но тоже ничего.