Вместо этого сначала включилась какая-то странная программа. В телевизоре зачем-то сидел журналист Дима Быков и объяснял какой-то негритянке, что нужно отобрать у женщин философию и литературу и отдать их (философию и литературу) мужчинам.
Негритянка очень возмущалась и называла его грязной шовинистической свиньей. Дима Быков этому обстоятельству почему-то радовался, и сам себя тоже так называл.
Друг мой, надо сказать, уже не раз видел морскую выдру калана, но еще ни разу не видел журналиста Диму Быкова. Он даже не знал, как этот человек называется. Поэтому он очень огорчился.
- Ну да, - говорит, - если бы я так выглядел, я бы тоже захотел... ну хоть философию с литературой, что ли, у женщин отобрать, чтобы не так обидно было.
- И что бы ты, - спрашиваю, - стал делать с философией и литературой?
- Я бы, - говорит мой друг, - сказал потом женщинам, что отдам им философию с литературой обратно, если они меня за это полюбят.
Помолчал, вздохнул и подытожил:
- Только они же не дуры, они же лучше обойдутся как-то...
А потом мы переключили телевизор и посмотрели на морскую выдру калана.
Калан выглядит так: http://beeking.narod.ru/kalan.jpg
А как выглядит журналист Дима Быков я, если можно, не стану показывать.