хорошие новости и много-много скобок
В продаже появились вигвамы (не знаю, распространяются ли на них летние скидки; по идее, должны бы). По городу ходит все больше девиц с ультрамариновыми волосами (где, где они берут краску?!). Воздух по-осеннему холоден (все честно, так и следует отмечать начало августа). Кошка принесла в дом птичье перо (иных следов кровавой охоты нет, похоже, она прикололась ловить и отпускать). Эспрессо в Кофеинах вдруг стали подавать в стеклянных рюмках (и поначалу рюмки обжигали пальцы, а теперь нет, хотя рюмки все те же, и эспрессо, и пальцы, и, вроде бы, вообще все).
Все это, впрочем, такие пустяки. (А про не-пустяки я пока не знаю, как сказать. Что тут вообще скажешь. У меня теперь есть все ваши радуги, грозы и вишневые лепестки, все ваши лебеди, коты и кони, весь ваш мир есть теперь у меня, чего мелочиться, цитируя. Весь мир просто - есть. Он, строго говоря, и раньше был, но теперь он есть немного сильнее.)
Все это, впрочем, такие пустяки. (А про не-пустяки я пока не знаю, как сказать. Что тут вообще скажешь. У меня теперь есть все ваши радуги, грозы и вишневые лепестки, все ваши лебеди, коты и кони, весь ваш мир есть теперь у меня, чего мелочиться, цитируя. Весь мир просто - есть. Он, строго говоря, и раньше был, но теперь он есть немного сильнее.)