108 дней, день 86
Сегодня (в субботу) днем на улице Вильняус припарковался автомобиль. Из автомобиля вышли люди, распахнули задние двери и стали брать с заднего сидения свою верхнюю одежду и сумки. Пока люди возились, мимо автомобиля проходила маленькая пестрая кошка (черепаховая в белых носочках). Воспользовавшись ситуацией (люди как раз надевали и застегивали дубленки, а машину еще не закрыли), она тихонько проскользнула внутрь и спряталась где-то в салоне под задним сидением. Люди застегнулись, заперли автомобиль и ушли (ненадолго, потому что - элементарно, Ватсон! - стоянка в этом месте платная и довольно дорогая), а кошка осталась.
Я почему-то практически не сомневаюсь, что это начало прекрасной дружбы. Люди с виду симпатичные, а уж кошка такая, что им не устоять.
***
Меж тем, прогноз погоды, еще вчера суливший Ужастныя, нынче обещает нам ноль в понедельник и устойчивый плюс, начиная с четверга. Что прекрасно, но немного обидно, потому что никто так и не захотел спорить со мной на деньги - даже вчера, когда прогноз сулил им легкий выигрыш.
***
Меж тем, если верить все тому же прогноз-погоду, в южном городе Киеве гораздо холоднее, чем у суровых северных нас. И это наглядно показывает, что нынешней зимой мороз явно выступает на стороне сил-зла. Но у него все равно ни фига не получается, вот что поразительно. И в то же время закономерно.
***
Пока я все это пишу, Котовская, хтонический котёнок, ест мой испанский валенок от Desigual, честно переживший все лютые морозы. Будет обидно, если он погибнет вот прямо сейчас. Пойду разбираться.
Я почему-то практически не сомневаюсь, что это начало прекрасной дружбы. Люди с виду симпатичные, а уж кошка такая, что им не устоять.
***
Меж тем, прогноз погоды, еще вчера суливший Ужастныя, нынче обещает нам ноль в понедельник и устойчивый плюс, начиная с четверга. Что прекрасно, но немного обидно, потому что никто так и не захотел спорить со мной на деньги - даже вчера, когда прогноз сулил им легкий выигрыш.
***
Меж тем, если верить все тому же прогноз-погоду, в южном городе Киеве гораздо холоднее, чем у суровых северных нас. И это наглядно показывает, что нынешней зимой мороз явно выступает на стороне сил-зла. Но у него все равно ни фига не получается, вот что поразительно. И в то же время закономерно.
***
Пока я все это пишу, Котовская, хтонический котёнок, ест мой испанский валенок от Desigual, честно переживший все лютые морозы. Будет обидно, если он погибнет вот прямо сейчас. Пойду разбираться.