На самом деле, написать надо было бы: "Контекстная реклама - дурак". Потому что все-таки на редкость дебильная система, рассчитанная не на людей, даже не на людей-дебилов, а на примитивную робототехнику. Ну потому что если есть робот-повар, естественно предполагать, что он пребывает в двух состояниях: или готовит, или выключен. Но кому пришло в голову, будто люди устроены так же? И если человек раз в жизни полез в интернет за (к примеру) рецептом пирожков, он и в дальнейшем, и десять, и двадцать лет спустя, пока не сдохнет, будет интересоваться исключительно жрачкой. И больше ничем, никогда, ни за что. Поэтому закидаем его кулинарными ссылками, и да поможет нам бог.
Удивительная концепция человека лежит в основе идеи контекстной рекламы. Никогда не уствну поражаться.
Но на сей раз Яндекс отжег конкретно. Мне понадобилось прочитать кое-что про Далай-ламу. Ну понадобилось и понадобилось, с кем не бывает. Однако поисковый запрос был зафиксирован и учтен на будущее. С этого момента контекстная реклама Яндекса как с цепи сорвалась. И при всяком удобном случае предлагает мне знаете что?
Психологическую помощь!
Во всех ее проявлениях. Начиная с гештальт-терапии и заканчивая простым, как алмазная истина предложением помирить меня с мужем. И заодно с женой.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →