Теперь неуместный sneg растаял, но люди бают, дадут ещё.
- На Гедмино 9, где лестница, на которой мы всегда сидим в мае, слушая драмтугезер, а сверху открытая терраса ресторана, на этой самой террасе расцвела кимерсенхва. Ну, то есть, понатыкали искусственных деревьев, имитирующих цветущую сливу, визгливо-розовую, как иллюстрации из журнала "Корея"; был когда-то (а может и есть до сих пор) такой самый страшный в мире журнал.
По ночам (т.е., примерно с семнадцати часов утра) искусственные деревья начинают светиться аццкой маджентой. Есть в мире вещи ужасней, но их не очень много. Теперь я даже круче репликанта Роя; его глаза видели всего лишь какие-то си-лучи, мерцающие во тьме близ врат Тангейзера, а мои - ад.
Понатыкать бы все эти сияющие маджентой деревца где-нибудь в корпусах заброшенного завода, был бы охуенный арт.проект. А так - просто один из курьёзнейших образцов городского дизайна.
- Пока домашние котики отсиживаются в тёплых квартирах, а уличные прячутся по подвалам, собаки-хаски (а также маламуты и самоеды) мужественно гуляют по улицам, заходят в магазины, сидят в кафе, чтобы наши умиляторы не прекращали работать на полную мощь, чтобы никто не ушёл.
- Фасад придворного рок-клуба (который с гигантским крюком) нынче светился (до сих пор, думаю, светится) синим тяжёлым светом Куртейна. У меня по этому поводу много чувств, неоднозначных, но чрезвычайно возвышенных.
- У нас тоже арт-проект (чем мы хуже ресторана на Гедимино 9?) Прикрутили к балконным перилам длинные колбасы искусственных йолок, повесили на них оставшиеся с каких-то прошлых лет шары. Да, мы НАСТОЛЬКО панки. Теперь все, кто проходит мимо, думают небось, что в этом доме живёт большая дружная семья. /инфернальный хохот/
- Думали, вылезая на балкон, что придётся убирать побитые морозами растения. Взяли для этой цели большой чорный трупный мешок. "Хуйвам!" - сказали растения. Они, блин, зеленеют, а некоторые особо йобнутые ещё и цветут. Среди цветущих замечена белая гвоздика. Карл.
- Зато на ярмарке один бессмысленный киоск превратился в киоск с вкусными блинами. Там же совершенно настоящий неразбавленный глинтвейн. Но хочется по примеру мужчин далёкого острова, об обычаях которых писал Фрэзер, провести с ними ритуал "больше корицы!" Не повредит.
Ещё в комментариях сообщают, что ярмарочные печёные каштаны тоже волне ничего. Может, решусь попробовать, не знаю пока.
- Если вам вдруг захочется дать мне точку опоры, пожалуйста, держите себя в руках. А то переверну мир, и всё вверх тормашками посыпется!