Однако не могу не отметить, что круче всех сегодня пошутила погода - над теми, кто вышел из дома в тёплой одежде в расчёте на вчерашне-позавчерашние нормальные весенние плюс семь. Ангельчики в Небесной Канцелярии ухохотались небось, глядя на взупревших горожан (но не на меня, я гений-игорь-северянин, мой пуховик в случае необходимости легко помещается в карман).
Собственно мой выход из дома посреди аццкой работы был посвящён инспекции крокусов - и что ж? Они теперь вольно цветут на берегу Вильняле, в основном, белые и жёлтые; возле мастерских художественной академии есть один бледно-сиреневый, остальные тоже белые и жёлтые, а на площади Тибета пока не расцвели, видимо получили просветление и теперь никуда не спешат.
Карочи. С крокусами всё окончательно получилось, спасибо помощникам (и заранее страшно подумать, как я собираюсь распоясаться на эту тему в следующем сезоне). Но теперь у меня актуальная задача повышенной сложности: проходные дворы. Сохранить открытые и пооткрывать хотя бы некоторые закрытые. Тут лопаткой и луковицами не обойдёшься, непростая задача. Для начала придётся вдумчиво и внимательно хотеть, а там посмотрим.