Они искажают. Подделывают. Портят. Подменяют оригиналы фальшивками. Медленно и незаметно меняют сознание человека и одновременно внешний мир вокруг него, потихоньку, фрагмент за фрагментом. Что удалось подменить, едят, точнее, перерабатывают в подлую, тёмную, способную испытывать только голод и муку материю, из которой сами состоят. Это может тянуться годами, но на выходе всегда получается – даже не полный ноль, а отрицательная величина. Несчастный подменыш, сеющий голод и муку всюду, куда обратится его взгляд.
Не метафора. К сожалению, нет. Я не люблю пугать, но если уж бояться (не парализующим, а мобилизующим страхом), то тогда уж реальной опасности, а не придуманного фуфла. Эти подменыши толпами уже по улицам бегают (ну или сидят в самоизоляции, то-то весной на улицах было так хорошо). А твари дальше едят.
Что в этой ситуации делать - хороший вопрос. Смешной, в том смысле, что у меня нет
И, кстати, на каждый приступ тревожности, страха, ненависти, тоски, желания наказать "нехороших", и как там ещё у вас проявляется реакция на извращённый ужас, очень помогает говорить, лучше вслух, на худой конец можно и просто думать словами, или мысленно писать перед внутренним взором: "Вы меня не сожрёте", - от себя можно добавлять что угодно, в т.ч., страшным матом, но "меня не сожрёте" - прям маст. Что вы при этом чувствуете, неважно. Велика вероятность, что поначалу и ничего. Ничего и не ждите, просто делайте дело: говорите, думайте "не сожрёте" всякий раз, когда вспомните, что так можно/нужно, при всякой попытке внешних обстоятельств превратить вас в часть мёртвого большинства.
Кто сумеет, вы удивитесь уже через месяц, а то и раньше. Почти никто из современных людей не знает, сколько на самом деле у него сил.
Я хорошо знаю уровень скептицизма любого неглупого современного человека (в том числе, по себе). К этому скептицизму тёмные века разнообразных религий, заточенных на подчинение персоны социуму, а вовсе не на единение с непостижимым, умело нас подвели. Но сейчас против адища работают (и будут работать) только магические методы. То, что вы лично для себя считаете хоть немножечко магией, и у вас оно хоть чуть-чуть иногда получается, то и работает, при условии, что хотя бы в процессе (лучше всегда, но это практически недостижимо) мы убираем из помыслов даже намёк на личную выгоду, на любую корысть. Магия - высшая октава чел.деятельности, поэтому и работает. Не достижение какой-то волшебной цели, а само по себе "калды-балды". Я хочу сказать, одни условные обнимашечки с деревом бьют десять (а может и сто, никогда не знаешь заранее) свинских жестов умертвий. Всё равно мало, но лучше, чем ничего.
Хорошая новость заключается в том, что магий сейчас - столько, сколько людей, которые практикуют. То есть, универсальные штуки тоже есть, но когда их не знаешь, можно обойтись самопальными. Сейчас рулит личная сила, отчаяние и намерение совершить невозможное, а не канон.
Мне, конечно, очень жалко, что у меня нет хотя бы пары тысяч человек в разных концах мира. Ну и учить нужно лицом к лицу, а не по скайпу. Надо было мне не книжки писать, а создавать тоталитарную секту :)
Но каждый делает, что умеет. Работаем с тем, что есть.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →