То есть, просто все с этим.
***
Коммунальное сознание, характерное для жителей территории бывшего СССР (подозреваю, не только, но ручаться не могу) вот почему мешает.
Коммунальное сознание - это значит интересоваться супом соседа больше, чем собственным супом. Совать нос в соседскую кастрюлю, даже если сосед - алхимик, а у вас за плечами всего лишь два курса кулинарного техникума.
Это не то чтобы шибко страшно, просто мешают очень такие "соседи". Бегают, суетятся, все норовят в алхимический бульон из корней мандрагоры соли своей поваренной насыпать - из лучших побуждений. В итоге, иногда приходится новый бульон варить взамен порченного, а корней мандрагоры - их же не напасешься.
Отсюда и желание спрятаться - под замочки, за псевдонимы, мистификациями укутаться, чтобы только кончик носа торчал. А вовсе не потому что какие-то великие тайны. Просто большой перерасход корней мандрагоры. В конце квАртала это особенно остро ощущается.