Как объяснять картины железному волку (chingizid) wrote,
Как объяснять картины железному волку
chingizid

Category:

когда-то очень давно, в середине восьмидесятых

Было так:
наяву мы в ту пору часто бродили ночами по городу, воровали афиши, фанерные щиты, плакаты, чтобы потом малевать на них картинки остатками ворованой же половой краски; с тех пор я знаю, что будет, если смешать нитроэмаль с водоэмульсионкой, но вам не скажу.
Потому что это знание уж точно умножит печали.

Однажды в ту пору мне приснился на редкость четкий, логичный и достоверный сон о том, как мы с коллегами воруем в музее картины старых мастеров - не корысти ради, а чтобы наскоро загрунтовать полезную площадь холста и намалевать сверху свой собственный актуальный арт.
И во сне же мне пришло в голову, что можно не закрашивать полотна старых мастеров, а просто доделывать их, пририсовывать свои концептуальные закорючки к розовым тушам мадонн и младенцев. Во сне получалось очень здорово, между прочим. До сих пор смутно горжусь теми работами.

И только теперь, много лет спустя, я понимаю, что это просто был пророческий сон про постмодернизм.
Все сбылось, а как же.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments

Recent Posts from This Journal